Муниципальное казенное учреждение культуры

ижнеилимская центральная межпоселенческая библиотека им. А.Н.Радищева"

ОБЩЕСТВЕННО - ПОЛИТИЧЕСКИЙ И ДЕЛОВОЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК  НИЖНЕИЛИМСКОГО РАЙОНА

Газета основана 2 ноября 1931 года

Архив номеров

Ретро-номер

Они делают газету

Последний номер

Ретро-номер

Архив номеров

Они делают газету

Ю.В.Золотухин – Если  принять «Газету Приилимья» за  бриг, прокладывающий себе путь в бурном потоке, то Ю.В. – бывалый капитан, зоркий рулевой и опытный штурман в одном лице. Да, еще суровый боцман.

М.Н.Осенкова – в наличии образования, не имеющего никакого отношения к журналистике - корреспондент по призванию души, при необходимости - и.о. редактора. В отсутствие нордического характера,  находится в постоянном конфликте сама с собой, так и не научившись сочетать жестокую капиталистическую реальность с неизжитой романтикой 60-х.

Л.В.Волкова - дотошный бухгалтер, генератор идей, а еще человек, который всегда ищет и находит, что бы еще нового узнать,  изучить и освоить  это на благо предприятия, которому она служит. Поэтому, кроме счета цифр владеет искусством верстки, навыками типографского дела,  плотницкого, столярного…В общем, может все.

Г.В.Дегтярева – лицо редакции в качестве рекламного агента и офис-менеджера. Лицо, приятное во всех отношениях, поэтому пользующееся успехом у рекламодателей. Несмотря на размер «дюймовочки», природная смекалка и деловая хватка, делают Г.В. незаменимой практически во всех сторонах редакционной деятельности.

В.М. Двойнишников-бесценен и даже  уникален, потому что водитель-ас, автомеханик-универсал, при необходимости грузчик и экспедитор, вредных привычек не имеет, права почти не качает и, в отличие от большинства предыдущих водителей, не считает себя главным лицом в редакции.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________