Что мне подарило лето?

Прошла летняя пора, остались в недалеком прошлом яркое солнце, активный отдых, впечатления о лете. Многие ребята нашего города  летом  не скучали, а с радостью почти каждый день приходили в библиотеку семейного чтения. Мультпарады, знакомство с новыми красочными журналами, полет фантазий при изготовлении творческих работ, участие в конкурсах и викторинах, настольные игры  все это делало лето не забываемо интересным. Но больше всего ребятишкам нравилось вместе с друзьями на летней  полянке   вслух  читать любимые книжки. За это время многие выучили наизусть стихи, стали лучше пересказывать, стали более уверены в себе, и просто полюбили чтение!

Загоревшие и повзрослевшие ребята в конце августа встретились  на театрализованном празднике «Что мне подарило лето?». Начался праздник  подведением итогов конкурса рисунков «Рисуем лето».  В конкурсе приняли участие 29 ребят, которые выполнили 60 рисунков. Всех  без исключения участников ждали призы в  самых разных номинациях. Братья Пронины Андрей и Ваня выполнившие 18 рисунков,  Бекарев Денис  -7 рисунков,  Шаталова Аня - 4 рисунка награждены за активность. Самой  юной  художнице Резниковой Диане всего 5 лет. Приз зрительских симпатий достался Шаталовой Ане.

Победителями стали:1 место - Сильченко Саша

2 место – Туренко Настя

3 место – Балакерева Таня и Федоренко Кристина

На празднике награждены многие  участники программы летнего чтения «Лето – это маленькая жизнь». Самыми активными читателями, участниками в конкурсах и помощниками библиотеке  стали Федоренко Кристина и Карпова Настя, Бутырев Артем, Янушко Данил,Тоичкина Вика, Феофанов Саша, Зернова Настя, Антипова Катя, Иванова Ирина, Бобков Никита, Максимов Костя, Сидоров Валера, Мелько Вероника, Ковалев Илья и многие другие.

За лето  впечатлений накопилось столько, что ребятам  не терпелось поделиться ими с друзьями за сладким столом.